EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Японии обсуждает развитие городов двух стран

Молодёжь России и Японии обсуждает развитие городов двух стран

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2021


Представители российских и японских городов-партнёров стали участниками молодёжного форума, который открылся впервые в рамках Плана российско-японских молодёжных обменов под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов. Участники делятся опытом развития городов и обсуждают, какими они видят города будущего, сообщает портал «Международное молодёжное сотрудничество»

В форуме, который проводится в онлайн-формате, принимают участие шесть команд. Россию представляют студенты, представители городских властей и молодёжные активисты из Санкт-Петербурга, Волгограда, Владивостока и других городов и регионов.

Глава Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов отметил важность развития диалога между молодёжью России и Японии и выразил надежду на то, что форум будет традиционным.

Представитель МИД Японии, занимающийся японо-российскими обменами, Ватару Исикава заявил, что форум окажет положительное влияние на взаимопонимание двух стран, повлечёт появление новых направлений сотрудничества.

В программу вошли доклады на различные темы, а также обсуждение вопросов развития городов в области культуры, экологии, работы с детьми и молодёжью. В итоге будет создан образ «Города будущего».

Метки:
молодёжный форум, города-партнёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева