EN
 / Главная / Все новости / Чествование тружеников Москвы пройдёт в Кремлёвском дворце

Чествование тружеников Москвы пройдёт в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Торжественный вечер чествования людей различных профессий, внёсших большой вклад в развитие российской столицы, пройдёт 21 октября в Государственном Кремлёвском дворце. В рамках вечера «Молодости нашей нет конца» состоится концерт с участием звёзд отечественного кино и российской эстрады. Зрителями станут строители, метростроевцы, врачи, учителя, спасатели и представители других профессий, сообщает сайт дворца.

Инициатива чествования людей, много сделавших для жизни и развития Москвы, принадлежала Народному артисту Советского Союза Василию Лановому. Впервые вечер состоялся три года назад и был хорошо воспринят москвичами. По предложению мэра столицы Сергея Собянина мероприятие стало традиционным.

В этом году подготовку к празднику возглавил другой известный актёр, член центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин.

В концерте примут участие вдова Василия Ланового актриса Ирина Купченко, актёр Александр Михайлов, популярные артисты Владимир Кузьмин, Денис Майданов и другие, а также известные ансамбли, хоры и оркестры.
Метки:
Москва, награда

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева