EN
 / Главная / Все новости / Протестующие в Донецке обвинили в «слепоте» представителей ОБСЕ

Протестующие в Донецке обвинили в «слепоте» представителей ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2021


Участники акции протеста в Донецке обвинили в бездействии наблюдателей из специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сообщает ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей. Акция прошла в среду, 20 октября, перед отелем Park Inn, где живут члены СММ.

На асфальт нанесли надпись по-английски «ОБСЕ, ваша слепота — это чья-то смерть». К белой краске добавили люминесцентную ленту, которая будет светиться в темноте.

Также у гостиницы установили знак, который напоминает дорожный знак «Слепые пешеходы». Под изображением очков подписано «ОБСЕ». Таким образом, установленный «дорожный знак» уличает представителей миссии в бездеятельности и «слепоте». Участники протеста призывают добиваться освобождения захваченного украинскими силовиками представителя ЛНР Андрея Косяка.

Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ назвали провокацией задержание украинскими военнослужащими представителя Луганска в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Андрея Косяка на линии соприкосновения в Донбассе. Действия Киева противоречат выданным гарантиям безопасности в отношении членов СЦКК.

Дипведомство ждёт оценки произошедшего со стороны ОБСЕ. Москва призвала Киев отказаться от провокаций в Донбассе, а также уведомить российскую сторону о местонахождении гражданина России Андрея Косяка, предоставить доступ к нему сотрудников диппредставительства.
Метки:
ДНР, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева