EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристки завоевали все медали международного турнира в Венгрии

Российские фигуристки завоевали все медали международного турнира в Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Россиянки заняли весь пьедестал по итогам международного турнира по фигурному катанию Budapest Trophy, который прошёл в Венгрии. Победила Майя Хромых, призёрами соревнования стали Анна Щербакова и Софья Самодурова, сообщает ТАСС

Россиянки в очередной раз доказали своё превосходство, обыграв соперниц с солидным отрывом. Пятнадцатилетняя Майя Хромых получила за короткую и произвольную программы почти 225 баллов, опередив ближайшую соперницу на два балла.

В активе Хромых, входящей в группу известного тренера Этери Тутберидзе, серебряная медаль Кубка России текущего года. Анна Щербакова является действующей чемпионкой мира и призёром чемпионата Европы. Софья Самодурова имеет золотую медаль европейского первенства.

Российская молодёжь уверенно проводит олимпийский сезон. Ранее в октябре Камила Валиева стала победительницей международного турнира Finlandia Trophy с двумя мировыми рекордами.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева