EN
 / Главная / Все новости / На конкурсе «Свидание с Россией» выберут лучшие видеоролики о стране

На конкурсе «Свидание с Россией» выберут лучшие видеоролики о стране

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2021


Видеоролики, снятые во время поездок по стране, смогут отправлять в рамках новой номинации «Россия туристическая» участники Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией», сообщает сайт Русского географического общества (РГО).

В конкурсных работах можно затрагивать различные сферы туризма: культурно-познавательный, активный, детский, экологический, гастрономический, этнографический и оздоровительный. В каждом конкурсном ролике должно рассказываться об интересных маршрутах и ярких достопримечательностях.

Судьи дадут оценку режиссёрскому таланту и операторской работе, а также сценарию. Победители получат дипломы, а работы, признанные лучшими, покажут на ресурсах канала ТВ БРИКС в России и других странах.

«Свидание с Россией» пройдёт в смешанном формате (онлайн и офлайн) с 1 по 5 ноября в Архангельской области при поддержке Федерального агентства национальностей. В рамках конкурса введены четыре номинации, посвящённые народам России и их совместной истории.
Метки:
Свидание с Россией, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева