EN
 / Главная / Все новости / Израильские пожарные получили ордена и медали российского Национального Наградного Фонда

Израильские пожарные получили ордена и медали российского Национального Наградного Фонда


11.04.2011

15 израильских пожарных в минувшую пятницу получили ордена и медали российского Национального Наградного Фонда в рамках празднования 105-летия создания пожарной службы России. Трое из них награждены посмертно, сообщает портал IzRus.

Мероприятие прошло в Ришон ле-Ционе в здании Штаба пожарной службы Израиля. Награды вручили советник посольства РФ Валерий Назаров и заместитель военного атташе России в Израиле Николай Алмазов.

Как сообщил пресс-секретарь пожарной службы Израиля Йорам Леви, медалью «100 лет профессиональной подготовке пожарных специалистов России 1906-2006 гг.» были награждены полковник Юрий Ладженский, сержант Олег Сидоренко, инженеры Юрий Волков, Александр Ефремов, Александр Зороков, Леонид Равкин и Марк Хармаш. Все они в разные годы прошли курсы в Российской пожарной академии. Орден «За образцовое выполнение служебных обязанностей» был вручён главному инспектору пожарной службы Шимону Ромаху, главному инженеру и главе отдела логистики Леониду Шейману, капитану Сами Зрихану, сержантам Эхуду Наду и Ярону Корену.

Кроме того, дипломаты передали ордена «За заслуги» III степени родственникам погибших при тушении пожара на Кармеле сержантов Ури Симандуева и Дани Хаята, а также родителям добровольца Элада Рибена.

Как отметил Йорам Леви, связи между Россией и Израилем в сфере пожаротушения окрепли в последнее время, а катализатором стала совместная борьба с огнём в ходе трагедии на Кармеле. Напомним, пожар на горе Кармель вспыхнул 2 декабря 2010 года, предположительно из-за возгорания на незаконной свалке. Пожар был беспрецедентным по своим масштабам, жителей ближайших посёлков эвакуировали, выгорели десятки гектаров земли и лесов.

– Награды нашим пожарным россияне хотели передать уже давно, даже заранее переслали их нам диппочтой. Но никак не удавалось организовать мероприятие, – отметил Леви.

Национальный Наградной Фонд (ННФ) создан в конце 2005 года и является независимой негосударственной структурой.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Национальный Наградной Фонд, Национальный Наградной Фонд, пожарные, пожарная служба Израиля, Кармель

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева