EN
 / Главная / Все новости / На крупнейшем кулинарном конкурсе в Европе отметили рост популярности русской кухни

На крупнейшем кулинарном конкурсе в Европе отметили рост популярности русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Команда российских поваров показала высокий уровень мастерства на международном кулинарном конкурсе Bocuse d’or («Золотой Бокюз») во Франции, который считается крупнейшим в Европе. Ведущие представители кулинарной отрасли отметили рост влияния русской кухни в мире кулинарии. С конкурсантами встретился президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает ТАСС

В Лионе, который называют кулинарной столицей Франции, собрались ведущие профессионалы Европы, Азии, Южной Америки. Российские повара смогли выдержать конкуренцию и соревновались на равных, едва не завоевав победу в одной из основных номинаций — за лучшее мясное блюдо.

Участник российской команды Виктор Белей рассказал о том, что российская кулинария известна зарубежным мастерам. Легендарный датский ресторатор Клаус Мейер отметил, что «русская кухня всё больше задаёт тон».

Белей заявил, что для России, которая не участвовала в финале конкурса тринадцать лет, важно заслужить признание в кулинарном мире, это будет способствовать росту привлекательности страны для туристов.

Метки:
русская кухня, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева