EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Оксфорда изучают русский язык в Ярославле

Студенты из Оксфорда изучают русский язык в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2021


Студентов из-за рубежа принимает Ярославль, сообщает Яркуб. В Государственный университет имени Демидова приехали молодые люди из Оксфорда. В древнем русском городе на Волге им предстоит повысить уровень владения русским языком. В России они проведут шесть месяцев, всё это время студенты будут жить в семьях ярославцев.

Напомним, тридцать семь студентов из Узбекистана пройдут в текущем учебном году ординатуру в Российском национальном исследовательском медицинском университете (РНИМУ) имени Пирогова.

Ранее студенты из Англии, Польши и Южной Кореи стали участниками летней школы «Открытая Матрёшка», организованной пермским кампусом Высшей школы экономики. В Пермский край приезжали учащиеся университета в британском Дареме, который изучают русский язык и культуру России.

Летнюю школу русского языка и страноведения России также организовал Омский педагогический университет (ОмГПУ). Её участниками стали студенты из семи стран Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева