EN
 / Главная / Все новости / Студенты из-за рубежа прошли обучение в Летней школе русского языка и страноведения в Омске

Студенты из-за рубежа прошли обучение в Летней школе русского языка и страноведения в Омске

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Студенты из семи стран Европы, Северной Америки, Азии и Африки стали участниками Летней школы русского языка и страноведения России, организованной Омским педуниверситетом (ОмГПУ). В рамках обучения они не только улучшили владение русским языком, но и познакомились с русскими песнями, достопримечательностями Омска, а также выдающимися людьми края, сообщает сайт ОмГПУ

К занятиям, которые провели педагоги кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ, присоединились учащиеся из США, Франции, Китая, Канады, Бельгии, Венгрии и Туниса. Сквозной темой летней школы стал космос и его освоение российскими и советскими учёными и космонавтами.

Уроки продолжались в течение двух недель, каждый из дней был тематическим — отдан изучению того или иного лексико-грамматического раздела (в том числе с помощью видеоматериалов) и направления российской культуры.

Участники Летней школы смогли совершить онлайн-прогулки по достопримечательностям Омска, узнать о жизни города и биографии писателя Фёдора Достоевского, художника Михаила Врубеля и других выдающихся россиян, связанных с Омском.

Учащиеся смогли попрактиковаться в разговорном русском языке, в ходе занятий они исполняли русские песни, сочиняли поздравления и играли в интеллектуальные игры. По завершении занятий слушатели Летней школы получили сертификаты.
Метки:
летняя школа, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева