EN

Минпросвещения обсудит проблемы изучения русского языка с учителями европейских школ

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


Министерство просвещения России до конца текущего года проведёт в режиме видеосвязи конференцию с педагогами школ Европы, в которых изучается русский язык. Цель онлайн-общения — налаживание связей с учебными заведениями и обсуждение различных вопросов, связанных с их деятельностью, сообщает ТАСС

О подготовке видеоконференции объявил глава министерства Сергей Кравцов в ходе визита в Австрию. Он отметил, что Минпросвещения намерено собрать представителей всех школ Европы с преподаванием русского языка.

Во время пребывания в Австрии, куда министр приехал для участия в мероприятиях европейского первенства по рабочим профессиям EuroSkills Graz 2021, Сергей Кравцов встретился с главой профильного австрийского министерства Хайнцем Фасманом и другими представители образовательной сферы страны.

«Русский мир» сообщал о том, что Минпросвещения России ранее инициировало проведение конкурсов на лучшую русскую школу в Таджикистане, Киргизии и Узбекистане.
Метки:
русские школы за рубежом, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.