EN
 / Главная / Все новости / Первую партию «Спутника V» выпустили во Вьетнаме

Первую партию «Спутника V» выпустили во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Первую партию российской вакцины «Спутник V» выпустили во Вьетнаме, сообщает ТАСС. В местной фармацевтической компании Vabiotech пояснили, что препарат, созданный на их производственных мощностях, уже оценили в российском Центре имени Гамалеи.

Президент Vabiotech До Туан Дат отметил, что вакцину будут применять в национальной программе иммунизации. Он выразил уверенность, что теперь жители страны получат качественный препарат, что позволит эффективнее бороться с пандемией.

Кроме того, вьетнамский холдинг T&T Group и РФПИ договорились о поставках Ханою партии «Спутника V». Стороны обсуждают график поставок.

Как сообщал «Русский мир», тестовая партия была направлена в Институт имени Гамалеи для оценки качества ещё в июле. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечают, что взаимодействие с вьетнамской фирмой развивается в ходе процесса технологического трансфера. По мнению Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, это позволит облегчить доступ к препарату для жителей страны. Он отметил, что пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается, по всему миру появляются всё новые штаммы, которые представляют ещё большую угрозу.

Глава Vabiotech выразил надежду, что сотрудничество с РФПИ даст возможность обеспечить Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии качественной и доступной вакциной против коронавируса.
Метки:
вакцина, производство, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева