EN
 / Главная / Все новости / «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме

«Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Российскую вакцину «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме, сообщает РИА «Новости». Первая, тестовая, партия направлена в Институт имени Гамалеи для оценки качества. Препарат произвела на своей площадке местная фармацевтическая компания Vabiotech.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечают, что взаимодействие с вьетнамской фирмой развивается в ходе процесса технологического трансфера. По мнению Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, это позволит облегчить доступ к препарату для жителей страны. Он отметил, что пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается, по всему миру появляются всё новые штаммы, которые представляют ещё большую угрозу.

Глава Vabiotech Дат Туан Ду выразил надежду, что сотрудничество с РФПИ даст возможность обеспечить Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии качественной и доступной вакциной против коронавируса.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» производят в Индии, Аргентине, Сербии, Мексике, Армении и других странах.
Метки:
вакцина, Спутник V, производство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева