EN
 / Главная / Все новости / В Канаде открыли выставку фотографий Михаила Барышникова

В Канаде открыли выставку фотографий Михаила Барышникова

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2021


Передвижная фотовыставка всемирно известного балетного танцовщика Михаила Барышникова «В поисках танца» открылась в одной из галерей Торонто. По словам русского артиста, который открыл в себе талант фотографа, в своих работах он пытается передать «духовную одержимость танцем, которую испытал сам», сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

В подготовке выставки активную роль сыграли российские соотечественники, живущие в Канаде. Русскоязычный писатель и коллекционер, продвигающий русскую культуру в стране, Максим Кравчинский посетил выставку, сравнил фотоработы Барышникова с живописными картинами, в которые можно долго всматриваться.

Михаил Барышников рассказал в интервью, что фотография дала ему возможность по-новому открыть «саму суть танца», отразить «духовную одержимость танцем», которую он пережил и за которой теперь наблюдает со стороны.

Талант Барышникова-фотографа ранее смогли увидеть и в России, выставка фотографий и экспонатов коллекции танцовщика работала в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Метки:
фотовыставка, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева