EN
 / Главная / Все новости / Около 50 тысяч россиян из ДНР и ЛНР проголосовали в Ростовской области

Около 50 тысяч россиян из ДНР и ЛНР проголосовали в Ростовской области

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Около пятидесяти тысяч российских граждан, проживающих на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, смогли проголосовать на выборах в Госдуму в очном формате, сообщает ТАСС

По словам Андрея Бурова, который возглавляет избирком Ростовской области, по большей части они голосовали на участках в приграничных районах. В их числе Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский районы, города Новошахтинск и Донецк.

Как сообщал «Русский мир», российские граждане из ДНР и ЛНР имели возможность проголосовать в электронном формате, но многие из них решили поехать на участки сами. Для них организовали специальный бесплатный транспорт, облегчённую процедуру перехода через границу. Избирателей из ДНР и ЛНР встречали в Новошахтинске, который находится в 20 километрах от одноимённого пункта пропуска.

Количество заявок на участие в голосовании в онлайн-формате превысило сто шестьдесят тысяч. Там явка достигла девяноста трёх процентов.
Метки:
ДНР, ЛНР, выборы, Госдума

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева