EN
 / Главная / Все новости / Дом русской книги появился в Армении

Дом русской книги появился в Армении

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2021


Дом русской книги появился в столице Армении, сообщает Sputnik. Новый культурный центр начал работу благодаря объединённым усилиям общественных организаций обеих стран и меценатов. Читатели, которых интересует русская литература, смогут познакомиться с новинками и даже приобрести их, потому что культурное пространство дополнено книжным магазином. Центр также станет площадкой для просветительских мероприятий.

По мнению представителя посольства РФ Алексея Синегубова, этот центр служит ярким доказательством успешной реализации стремления российского и армянского народов укреплять межкультурный диалог. Одним из главных направлений взаимодействия между странами остаётся продвижение русского языка, повышение интереса к российской культуре. Дипломат не сомневается, что Дом русской книги будет способствовать укреплению двусторонних контактов в области образования, дальнейшему расширению наших связей. По мнению представителя российского посольства, эта площадка со временем станет центром притяжения и для русскоязычной молодёжи.

Известный писатель Юрий Поляков назвал открытие Дома русской книги особенным событием. Он уверен, что Дом русской книги превратится в место общения российских и армянских писателей.

Впервые в Армении организация получит доступ к электронным фондам Президентской библиотеки имени Ельцина. Это больше двухсот тысяч наименований по общественным и гуманитарным наукам, естественным и техническим дисциплинам, медицине и другим направлениям.
Метки:
русская литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева