EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Арка-Фест» в Барселоне посвятили Осипу Мандельштаму

Фестиваль «Арка-Фест» в Барселоне посвятили Осипу Мандельштаму

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Международный литературный фестиваль «Арка-Фест», который традиционно проводится в Барселоне, состоялся 15 сентября в четвёртый раз. В местном театре «Лянтиоль» выступили русскоязычные поэты из России, США, Испании, Германии, Швеции, Франции, Израиля и Украины. Фестиваль приурочили к 130-летию поэта Осипа Мандельштама, сообщается на странице мероприятия в «Фейсбуке».

На сцену театра вышли более двадцати участников фестиваля. Помимо их выступлений, в программу вошли исполнение песен и музыки, а также фуршет. Кроме того, гости могли приобрести издания выступавших поэтов на книжном лотке.

«Арка-Фест» прошёл в четвёртый раз, в прошлом году пандемия не смогла помешать организаторам провести праздник русской поэзии. «Русский мир» сообщал о том, что в рамках третьего фестиваля, приуроченного к двухсотлетию Афанасия Фета, помимо литературных вечеров и презентаций книг, прошли поэтические соревнования (слэмы) и вручение литературной премии имени выдающейся пушкинистки Надежды Брагинской.
Метки:
фестиваль, русскоязычные поэты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева