EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная команда из Испании выиграла первый турнир по пляжному волейболу на Кубок посла России

Молодёжная команда из Испании выиграла первый турнир по пляжному волейболу на Кубок посла России

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2021


Первый турнир по пляжному волейболу на Кубок посла России в Испании прошёл на острове Гран-Канария, входящем в состав Канарских островов. Главную награду завоевал молодёжный дуэт из Испании Карлос Химено и Хорхе Баутиста. В тройку призёров вошли волейболисты из России, Литвы и Украины, сообщает культурная ассоциация русскоязычных соотечественников «Forum» в «Фейсбуке»

Турнир провели Союз организаций российских соотечественников, ассоциация «Форум» при поддержке посольства России и представительства Россотрудничества в Испании. Представители организаторов передали приветствия участникам от глав посольства и представительства Россотрудничества.

Из-за санитарных ограничений часть заявленных команд не смогла побороться за кубок, состав участников определялся в ходе отборочных соревнований. В итоге до основной части турнира дошли восемь команд, которые определяли лучших в течение пяти часов. Лучшим игроком соревнований был назван российский соотечественник Виталий Петров.

Участники и болельщики выразили надежду на то, что турнир станет традиционным и будет способствовать сближению спортсменов из разных стран.

«Русский мир» сообщал о том, что матчи прошли на полях ведущего волейбольного клуба острова Гран-Канария «Net7». К соревнованиям допускались игроки не младше 18 лет.
Метки:
российские соотечественники, пляжный волейбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева