EN

На Канарских островах пройдёт турнир по пляжному волейболу на призы посла России

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Международный турнир по пляжному волейболу на кубок посла России в Испании откроется на Канарских островах в субботу, 11 сентября, игры пройдут на городском пряже на полях ведущего волейбольного клуба острова Гран-Канария «Net7», сообщает культурная ассоциация русскоязычных соотечественников «Forum» в «Фейсбуке».

На площадки выйдут команды под флагами России, Испании, Германии, Кубы, Венесуэлы и других стран. Сообщается, что каждый из спортивных коллективов имеет значительный опыт участия в международных турнирах и может считаться претендентом на победу. Соревнования пройдут среди мужских и смешанных команд, возраст игроков должен быть не менее 18 лет, на турнире предусмотрены два этапа.

Организаторами соревнований стали Союз организаций российских соотечественников в Испании и Андорре и ассоциация «Форум», волейбольный клуб «Net7» при поддержке посольства России в Испании и представительства Россотрудничества. Организаторы назвали соревнования первым всеиспанским турниром по пляжному волейболу.
Метки:
посол РФ, пляжный волейбол

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».