EN
 / Главная / Все новости / Эффективность «Спутника Лайт» в Аргентине достигла почти 84 процентов

Эффективность «Спутника Лайт» в Аргентине достигла почти 84 процентов

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Эффективность российского препарата от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» достигает почти восьмидесяти четырёх процентов среди пациентов старшего возраста. Об этом свидетельствуют итоги исследования аргентинских учёных, сообщает ТАСС

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) пояснили, что исследователи выпустили статью о результатах своей работы в журнале EclinicalMedicine.

«Спутник Лайт» показал эффективность 78,6–83,7 процента против коронавируса среди пожилых людей в возрасте 60–79 лет.

Учёные подчеркивают, что эффективность «Спутник Лайт» в этой возрастной группе, где люди рискуют больше других, намного выше, чем многие другие вакцины, которые состоят из двух компонентов.

Уровень эффективности вакцины «Спутник Лайт» против госпитализации превышает восемьдесят семь процентов. Расчеты сделаны на основе сведений более сорока тысяч человек,

Авторами опубликованного исследования стали пятнадцать экспертов.

Как сообщал «Русский мир», однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» зарегистрировали в России в мае. В её исследованиях участвовали, в частности, добровольцы из России, Объединённых Арабских Эмиратов, Ганы. С учётом множества параметров, включая возраст, пол и другие, эксперты назвали сопоставимую эффективность «Спутника Лайт» на уровне, превышающем 78 процентов. Это выше, чем у многих аналогов, требующих двух уколов, сообщили в РФПИ.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева