EN

МИД РФ предупредил США о недопустимости вмешательства в дела страны

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2021


Министерство иностранных дел России заявило послу США Джону Салливану о недопустимости вмешательства в дела страны. В МИД, куда вызвали американского дипломата, подчеркнули, что Москва имеет неопровержимые доказательства нарушений со стороны американских компаний в преддверии российских выборов в Госдуму, сообщает РИА «Новости»

В заявлении МИД указывается, что зафиксировано вмешательство в российские внутренние дела со стороны американских «цифровых гигантов». Встречу с послом провёл заместитель главы МИД Сергей Рябков, сообщается, что стороны также обсудили другие вопросы двусторонних отношений.

Комментируя пресс-релиз посольства США в России, в котором чётко не указана причина вызова дипломата в МИД, официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова назвала сообщение американской стороны «оторванным от реальности».

Выборы депутатов Государственной Думы России состоятся с 17 по 19 сентября. Ранее глава Центризбиркома Элла Панфилова заявила, что, начиная с июля, число атак на электронные ресурсы организаций, организующих выборы, увеличилось в два с половиной раза.

Метки:
вмешательство в выборы, США

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.