EN
 / Главная / Все новости /  Новосибирский симфонический оркестр отправится на гастроли в Великобританию и Австрию

Новосибирский симфонический оркестр отправится на гастроли в Великобританию и Австрию

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2021


Новосибирский академический симфонический оркестр, который в год своего 65-летия не выезжал на зарубежные гастроли из-за пандемии коронавируса, планирует в первом полугодии следующего года дать концерты в Великобритании и Австрии, сообщает ТАСС.

В последний раз новосибирские оркестранты выступали за границей более полутора лет назад, музыканты давали концерты в Китае. В феврале 2022 года запланированы выступления оркестра в Австрии, где музыканты из Новосибирска не играли около пяти лет.

В Новосибирской филармонии рассказали о том, что организаторы австрийских гастролей попросили оркестр исполнить сочинения русских классиков Александра Бородина и Модеста Мусоргского. Ожидается, что вместе с оркестром выступит известный пианист, победитель ряда международных конкурсов Андрей Гугнин.

В мае запланировал большой тур Новосибирского симфонического оркестра по Великобритании. Музыканты дадут одиннадцать концертов, гастрольная программа в данный момент составляется. Отмечается, что основную часть концертов составит исполнение произведений русских композиторов.
Метки:
оркестр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева