SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Ансамбль имени Александрова с успехом выступил в Турции

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2025



С большим успехом прошли гастроли Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова в Турции, сообщает ТАСС. Легендарный творческий коллектив местные зрители хорошо знают и любят, он выступал в восемнадцатый раз с 1989 года. Турне, посвящённое юбилею Победы, завершилось концертами в Анкаре и Стамбуле.

К празднику российские военные музыканты подготовили специальную программу. Прозвучали песни военных лет, русские народные песни и старинные романсы.

Особый восторг у слушателей вызвали военные марши республики. Прозвучали и песни, любимые турецким народом. Слушатели встречали артистов бурными аплодисментами, долго не хотели отпускать их со сцены. Ярким украшением программы стали танцевальные номера.

Каждый концерт начинался с исполнения российского и турецкого гимнов, выноса государственных флагов обеих стран.

К сожалению, проведению концерта в Денизли помешал проливной дождь, так как зрители должны были собраться на сцене античного амфитеатра.
Метки:
гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Владимир Егорович Маковский по праву является одним из самых ярких мастеров бытового жанра в русском искусстве второй половины XIX – начала ХХ века. Его живопись – развёрнутая панорама российской жизни, в которой представлены все сословия общества. 7 февраля мы отмечаем 180-летие со дня рождения художника.
В РГПУ им. А. И. Герцена прошла конференция «Антропологический поворот в поликультурном образовании: ценности, идентичности, образовательные стратегии». Мероприятие собрало очно и дистанционно более сотни экспертов из России, стран СНГ, Европы и Азии.