EN

Издана уникальная линейка учебников русского языка для подростков, живущих вне России

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2021

В преддверии нового учебного года Русская школа «Грамота» (Монреаль, Канада) при поддержке фонда «Русский мир выпустила третий учебник русского языка – для 7-го класса.

Ранее при поддержке фонда «Русский мир» уже были изданы учебники для 5 и 6 классов. Таким образом, завершена первая и уникальная линейка учебников русского языка и развития речи для подростков от 10 до 13 лет, живущих вне России.

Этими пособиями уже активно пользуются около двадцати русских школ из США, Англии, Италии, Испании, Франции, Нидерландов, Ирландии, Норвегии и Словении.

Метки:
грант, образование, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.