EN
 / Главная / Все новости / В Австралии покажут фильм о советском актёре Олеге Видове

В Австралии покажут фильм о советском актёре Олеге Видове

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Премьера документального фильма «Олег: История Олега Видова» состоится 28 августа в рамках международного кинофестиваля CinéfestOZ в Австралии. Фильм посвящён биографии популярного советского и американского киноактёра Олега Видова, который ушёл из жизни в 2017 году, сообщает русская газета «Единение».

Продюсером картины выступила вдова актёра, успешная американская журналистка и кинопродюсер Джоан Борстен. Режиссёром она пригласила известную австралийскую постановщицу Надю Тасс, которая имеет советские корни. В рамках фестиваля будут определены лучшие картины, призовой фонд составил сто тысяч австралийских долларов.

Документальная лента снята на основе автобиографии Олега Видова, создатели записали интервью с выдающимися актёрами и режиссёрами, с которыми дружил главный герой картины. Съёмки проходили в восьми странах мира. В фильме можно увидеть уникальные фотографии и видеокадры с участием Олега Видова, музыку к картине сочинил сын легендарного сценариста Тонино Гуэрра композитор Андреа Гуэрра.

В августе фильм стал победителем американского Международного кинофестиваля в Род-Айленде, предстоящей осенью картина примет участие в фестивалях в Хорватии, Калифорнии и других уголках мира.
Метки:
кинофестиваль, советское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева