EN
 / Главная / Все новости / Новый марафон общества «Знание» приурочат к началу учебного года

Новый марафон общества «Знание» приурочат к началу учебного года

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2021


Участниками очередного марафона российского общества «Знание», который будет приурочен к началу учебного года и пройдёт с 1 по 3 сентября, могут стать более ста миллионов человек. О планах организаторов рассказал глава «Знания» Максим Древаль, сообщает ТАСС

Предыдущий просветительский марафон «Новое знание» прошёл в онлайн-формате в конце мая текущего года, его приняли в восьми городах России. Сообщается, что к нему присоединились более семидесяти тысяч человек.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках акции состоялось более ста мероприятий — лекции, мастер-классы. Каждый из городов-участников раскрыл одну из сфер просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Глава «Знания» заявил о том, что новый марафон превзойдёт предыдущий. Максим Древать отметил, что готовность к участию в форуме проявили свыше тысячи лекторов со всей России. По его словам, цель марафона — просвещение молодёжи, а также мотивация подрастающего поколения к саморазвитию.

Метки:
Знание, День знаний

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева