EN
 / Главная / Все новости / Представитель Русского центра в Стамбуле принимает участие в Международном форуме молодых соотечественников, проживающих за рубежом

Представитель Русского центра в Стамбуле принимает участие в Международном форуме молодых соотечественников, проживающих за рубежом

Русский центр в Стамбуле
05.08.2021

На Международный форум молодых соотечественников, проживающих за рубежом, собралась молодёжь из 53 стран. Форум проходит с 29 июля по 6 августа в Москве, Тольятти, Волгограде и Самаре.

Среди 89 человек, приехавших из разных стран мира, есть и представитель Русского центра Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле Сабира Сеидова-Гюзен.

Форум ставит перед собой задачу проанализировать деятельность сообщества молодых соотечественников, продвигать объективный образ России среди зарубежной молодёжи, обменяться лучшими практиками между молодыми жителями России и их соотечественниками, проживающими за рубежом. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, российские соотечественники, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева