EN
 / Главная / Все новости / Лучшей на конкурсе имени Стенина пользователи назвали работу фотографа из Бангладеш

Лучшей на конкурсе имени Стенина пользователи назвали работу фотографа из Бангладеш

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2021


Подведены итоги зрительского голосования на конкурсе фотографий имени Андрея Стенина, сообщает Sputnik. Пользователи признали лучшим снимок фотографа из Бангладеш Рафида Ясара. На фотографии «Счастливый фермер» запечатлён улыбающийся крестьянин с урожаем цветной капусты. Свои голоса этой фотографии отдали почти четверть общего количества зрителей.

Молодой фотограф выразил надежду, что успех позволит ему стать режиссёром — это его давняя мечта. По его словам, эта победа «ещё не Гран-при», но очень приятно и важно получить поддержку стольких людей.

Напомним, голосование зрителей за лучшую работу, присланную на конкурс имени Стенина, началось 1 июля. Каждый пользователь мог выбрать самый интересный, по его мнению, снимок из тех, что попали в короткий список. В него вошли фотографы из семнадцати государств. География шорт-листа охватывает Китай, Египет, Индию, Испанию, Великобританию и другие страны. В первый раз среди финалистов фотографы из Индонезии, Мексики и Канады. Лауреаты представили на конкурс работы, посвящённые самым крупным событиям мировой повестки. В том числе пандемии коронавируса, жертвами которой стали миллионы людей.

Организаторы обещают назвать обладателя Гран-при в начале осени. Также стартует традиционное роуд-шоу победителей по миру.

Метки:
конкурс, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева