EN
 / Главная / Все новости / С 1 августа мигранты будут сдавать экзамены по русскому языку, истории и праву по новым заданиям

С 1 августа мигранты будут сдавать экзамены по русскому языку, истории и праву по новым заданиям

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Новые задания к экзаменам по русскому языку как иностранному (РКИ), истории России и основам законодательства страны для мигрантов разработал Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). Они будут введены в экзамены с первого августа в рамках нового положения для иностранцев, претендующих на право жить и работать в России, сообщает ТАСС

Специалисты ФИПИ разрабатывали новые задания на основе утверждённых правительством России требований к минимальному уровню знаний, необходимых иностранцам для разрешения пребывания на территории России, получения вида на жительство, а также законного трудоустройства.

Для каждой из указанных категорий иностранных граждан разработаны свои задания. Испытания по РКИ почти для всех категорий пройдёт устно и письменно, остальные экзамены — в форме тестирования. Допускается использовать дистанционные технологии. Длительность экзаменов составляет около полутора часов.

Участники экзаменов и иностранцы, планирующие пройти испытания в будущем, могут найти перечень заданий и другие сопутствующие материалы на сайте ФИПИ.

Метки:
мигранты, экзамены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева