EN
 / Главная / Все новости / Старт «Русских сезонов» в Южной Корее запланирован осенью

Старт «Русских сезонов» в Южной Корее запланирован осенью

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Предстоящей осенью планируется открыть в Южной Корее серию культурных мероприятий «Русские сезоны». Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова на встрече с южнокорейским коллегой. Стороны выразили заинтересованность в углублении культурного сотрудничества и обсудили конкретные совместные проекты, сообщает «Победа РФ»

Ольга Любимова напомнила о том, что проект «Русские сезоны» и Год культурных обменов задуманы в рамках празднования тридцатилетия дипотношений между Москвой и Сеулом. Министр культуры, спорта и туризма Республики Корея Хван Хи признал, что во время пандемии коронавируса проводить масштабные мероприятия непросто, но выразил надежду, что жители Южной Кореи смогут в полной мере приобщиться к русской культуре.

Российский министр отметила, что пандемия не стала причиной массовых отмен совместных мероприятий двух стран в сфере культуры. Часть гуманитарных событий была перенесена в онлайн-формат. Ольга Любимова рассказала, что Россия и Южная Корея регулярно проводят множество обменов между театрами, музеями и творческими коллективами.

Метки:
Русские сезоны, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева