EN
 / Главная / Все новости / Русская община в Турции собирает помощь пострадавшим от пожара

Русская община в Турции собирает помощь пострадавшим от пожара

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2021


Русское общество Антальи приглашает всех желающих присоединиться к сбору гуманитарной помощи. Об этом организация сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Акция направлена на поддержку жителей Манавгата, которым приходится бороться с масштабными лесными пожарами.

По словам организаторов, они предлагают собрать продукты питания быстрого приготовления, воду, пакетированные напитки.

Как сообщал «Русский мир», пожар вспыхнул 28 июля поблизости от популярного курорта Манавгат. Причиной возгорания называют сильную жару, которая наступила в регионе. Жертвами огня стали три человека, более ста двадцати получили травмы различной степени тяжести.

Российские дипломаты из генерального консульства в Анталье отметили, что у них нет информации о пострадавших соотечественниках.

Россия помогает стране справляться с лесными пожарами. Чтобы помочь в борьбе с огнём, в Турцию прилетели три российских противопожарных самолёта Бе-200.
Метки:
российские соотечественники, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева