EN
 / Главная / Все новости / Вечер русской культуры состоялся в Милане

Вечер русской культуры состоялся в Милане

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2021


Вечер русской культуры состоялся накануне, 23 июля, в итальянском Милане. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» организатор и ведущая концерта Лора Лаевская

В программу вошли нежные русские романсы, огненные неаполитанские песни, песни российских композиторов. Звучали такие шедевры отечественных авторов, как «Очи чёрные», «Подмосковные вечера» и другие произведения. Публика хорошо знакома с ними, и многие слушатели подпевали исполнителям.

На сцену вышли солист Датской Королевской оперы Валерий Лихачёв, победительница международных конкурсов, лауреат конкурса русского романса «Европейская Романсиада» Ирина Волна и Нина Дренан, которая начинает свою вокальную карьеру. Вместе с ними выступали пианист Джованни Кампелло и скрипачка Лена Савина.

Как сообщал «Русский мир», Лора Лаевская выступает в качестве президента «Европейской Романсиады».
Метки:
музыка, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева