EN
 / Главная / Все новости / После критики зрителей «Сватов» на Украине вновь стали показывать на русском языке

После критики зрителей «Сватов» на Украине вновь стали показывать на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021


Совсем недолго сериал «Сваты» выходил на украинском телевидении на госязыке. Волна зрительского возмущения вынудила канал «1+1» вернуть в эфир русскоязычные серии, сообщает ИА «Новороссия»

Напомним, зрители раскритиковали перевод «Сватов» на украинский язык. многие говорят о том, что качество сериала снизилось. «Это уже через край», — написала одна из пользователей. Другой поклонник «Сватов» отметил, что «пропала изюминка и колорит», он предположил, что «делалось наспех». Третий сказал, что теперь будет смотреть серии в интернете, на русском.

Теперь «зрадой» недовольны сторонники украинизации. Один из народных депутатов потребовал призвать телеканал к ответу. Он отметил, что русскоязычные выпуски «Сватов» появились после того, как Нацсовет заявил, что «трансляция фильмов на русском языке не противоречит закону», регулятор не имеет полномочий проверять, как каналы выполняют закон об украинизации.

Как сообщал «Русский мир», 16 июля на Украине вступили в силу нормы закона, касающиеся украинизации ряда сфер жизни. Теперь на украинском языке должны проходить массовые мероприятия и транслироваться фильмы иностранного производства.
Метки:
русский язык, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева