EN
 / Главная / Все новости /  «Спутник V» отправится в Перу

«Спутник V» отправится в Перу

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет поставляться в Перу, сообщает РИА «Новости». Соответствующее заключение подписало правительство латиноамериканской страны.

Отечественный препарат уже прошёл регистрацию в десятках стран Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. В ближнем зарубежье поставками препарата уже охвачены большинство стран — членов ЕАЭС и СНГ. Кроме того, вакцина поставляется в Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Население стран, где одобрено применение российской вакцины, достигает почти трёх с половиной миллиардов человек. Эффективность вакцины превышает девяносто шесть процентов.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева