EN
 / Главная / Все новости / Свыше 600 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта

Свыше 600 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Свыше шестисот тысяч жителей ДНР и ЛНР стали гражданами России, оформив вступление в гражданство в облегчённом порядке. Об этом рассказал первый заместитель главы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, выступая на Форуме граждан России, сообщает ТАСС.

Недавно лидер ЛНР Леонид Пасечник отметил, что для россиян, проживающих в республике, будет упрощена процедура оформления СНИЛС и регистрации на портале госуслуг.

Виктор Володацкий назвал проходящий форум знаковым событием для россиян Донбасса, а регион — исконно российским. Он предположил, что к концу года число наших сограждан в Донбассе возрастёт до двух миллионов.

В свою очередь Леонид Пасечник отметил, что в течение семи лет Россия не оставляла молодую республику без помощи, оказывала ей гуманитарную и экономическую поддержку. 

Напомним, Форум граждан России проходит в Луганске. В нём принимают участие делегаты от ЛНР и ДНР, представители России, Абхазии и Южной Осетии.
Метки:
гражданство, российские граждане, ЛНР, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева