EN
 / Главная / Все новости / В парке «Россия — моя история» откроют выставку к 100-летию Русского исхода

В парке «Россия — моя история» откроют выставку к 100-летию Русского исхода

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Уникальные архивные документы, посвящённые Гражданской войне и русской эмиграции, впервые будут выставлены на всеобщее обозрение в рамках новой выставки «Эскадра уходит в Вечность», которая откроется 14 июля в парке «Россия — моя история» в Екатеринбурге. Экспозиция приурочена к столетию Русского исхода, сообщает «Культура Урала.рф».

Посетители выставки смогут познакомиться с судьбами россиян, которым довелось жить в переломную эпоху и пришлось покинуть родину в ходе драматических послереволюционных событий.

Организаторы выставки отмечают, что волна эмиграции коснулась более двух миллионов жителей страны, многие из них оказались в чужих государствах вопреки своей воле. Но и вдали от родины эти люди, представляющие самые разные слои русского общества, продолжали трудиться для России.

В экспозиции представлены документы и фотографии из государственных и региональных архивов, а также личных архивов свидетелей и участников событий. Проект реализуется при поддержке АНО «Дирекция президентских программ».
Метки:
Россия — моя история, Русский исход, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева