EN
 / Главная / Все новости / Россия расширяет количество городов, из которых можно летать в Турцию

Россия расширяет количество городов, из которых можно летать в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2021


Россия с 12 июля расширит количества городов, которые возобновят регулярное авиасообщение с Турцией. Рейсы в эту страну вернутся на маршрутное табло ещё тринадцати городов России, их общее количество выросло до сорока пяти городов. На один город увеличился и турецкий список, с 12 июля самолёты из России будут приземляться в Измире, сообщает РИА «Новости»

Решение об увеличении списка городов, из которых можно отправиться в Турцию на самолёте, принял Оперативный штаб по коронавирусной инфекции. В число тринадцати городов вошли Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск.

Российские самолёты сегодня приземляются в Стамбуле, Анкаре, Анталье, Даламане и Бодруме, с двенадцатого июля к ним добавится Измир. Временную отмену авиасообщения с Турцией в России ввели в середине апреля, причиной стал рост числа заразившихся коронавирусом в Турции.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце июня Россия открыла авиарейсы ещё в восемь стран Европы и Северной Америки, включая США, Бельгию, Италию и другие.
Метки:
Турция, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева