EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм «Маша и Медведь» увидит японская публика

Мультфильм «Маша и Медведь» увидит японская публика

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021



Юные жители Японии увидят легендарный российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь», сообщает ТАСС. Его начали показывать по телевидению в переводе на японский язык. Сейчас его создатели продолжают переговоры, направленные на расширение сети вещания.

В первый раз историю про приключения Маши и Медведя показали на платном детском телеканале Kids Station. Новые серии про полюбившихся героев можно будет увидеть там же в конце лета.

Как сообщал «Русский мир», мультсериал «Маша и Медведь» завоевал международную славу, он переведён на сорок два языка, его смотрят по всему миру. В 2020 году продукция российских аниматоров достигла нескольких рекордов. В частности, весной мультфильм «Маша и Медведь» оказался среди лидеров по популярности в период пандемии.

Российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь» попал в первую тройку любимых развлекательных детских брендов среди детей до шести лет в европейских странах, в Африке и Ближневосточном регионе.

Метки:
Маша и Медведь, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева