EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Латвии раскритиковало аннулирование лицензии русскоязычной радиостанции

Посольство РФ в Латвии раскритиковало аннулирование лицензии русскоязычной радиостанции

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2021


Российское посольство в Латвии подвергло критике решение Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ), аннулировавшего лицензию на вещание русскоязычной радиостанции «Пик» (Radio PIK), сообщает ТАСС

В решении официального органа Латвии, обвинившего радиостанцию в отсутствии «разнообразия мнений», российские дипломаты увидели зачистку информационного поля от неугодных СМИ, трактующих события иначе, чем хотели бы власти страны.

В посольстве считают, что аннулирование лицензии нарушает право слушателей на знакомство с альтернативными точками зрения и не соответствует принципу плюрализма мнений. По мнению российского диппредставительства, обвинив радиостанцию в недостатке «разнообразия мнений» и закрыв её вещание, национальный совет показал, что сам ограждает жителей страны от информационного разнообразия.

«Русский мир» сообщал о том, что совет лишил радиостанцию Radio PIK возможности на вещание из-за якобы обнаруженных нарушений, включая отсутствие «разнообразия мнений» в дискуссионных программах. Радио работало с 1997 года.

Метки:
русскоязычные СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева