EN
 / Главная / Все новости / Русско-итальянский театр представил в Мерано спектакль по произведению Михаила Булгакова

Русско-итальянский театр представил в Мерано спектакль по произведению Михаила Булгакова

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


Постановку по произведению Михаила Булгакова «Роковые яйца» представил в Мерано русско-итальянский театр «Феличита». Спектакль был поставлен на итальянском языке с участием итальянских актёров при поддержке Центра им. Н. И. Бородиной и центра развития «Петрушка», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Одноактный спектакль представляет собой необычный взгляд на булгаковскую сатиру московского режиссёра Марины Морозовой. Выбор произведения был обусловлен тем, что фантастическое произведения Булгакова сохранило современность и актуальность.

Спектакль был поставлен на итальянском языке. Это позволило местным зрителям познакомиться с творчеством Михаила Булгакова и понять события, якобы происходившие в Советской России.

Особенностью постановки стало то, что игровые эпизоды перемежаются танцевальными и вокальными номерами. Зрители услышали живую музыку в исполнении русскоязычных музыкантов.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце мая в Мерано прошла премьера спектакля «Рукописи не горят» по произведениям Михаила Булгакова. В текущем году исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя.
Метки:
русские театры за рубежом, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева