EN
 / Главная / Все новости / Жители городов-побратимов поддержали Ялту после наводнения

Жители городов-побратимов поддержали Ялту после наводнения

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Города-побратимы поддержали крымскую Ялту после того, как курорт пострадал от наводнения. Стихийное бедствие стало следствием проливных дождей. Вода буквально затопила город, сообщает Крымское информационное агентство.


В средствах массовой информации в немецком Баден-Бадене напечатали статьи о произошедшем в Ялте. Глава Общества породнения городов, почётный гражданин Ялты Жерар Эль вместе со своей женой Утой призвали жителей Германии присоединиться к благотворительной акции и перечислить средства для помощи жителям Ялты.

Со словами поддержки к ялтинцам обратился и мэр Ниццы Кристиан Эстрози. Осенью прошлого года в городе-курорте на Лазурном берегу также произошло подобное наводнение. Вода смыла и затопила жилые дома, не обошлось и без человеческих жертв.
Метки:
Крым, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева