EN
 / Главная / Все новости / Russian film festival стартовал в Казахстане

Russian film festival стартовал в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2021


Первый онлайн-фестиваль российского кино Russian film festival стартовал в Казахстане, пишет «Российская газета». Он начал работу в понедельник, 21 июня. Публике предоставится возможность познакомиться почти с десятком работ отечественных кинематографистов. Среди них игровые, мультипликационные и документальные картины. Многие из них имеют награды авторитетных киносмотров.

В фестивальную афишу вошли «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, «Конференция» Ивана Твердовского, «Серебряные коньки» Михаила Локшина, «Пальма» Александра Домогарова-младшего и другие картины. Юных зрителей заинтересует мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна».

В Министерстве культуры напомнили, что RFF оказался очень успешным в прошлом году, и выразили надежду, что он будет способствовать популяризации отечественного кинематографа по всему миру.

Как сообщал «Русский мир», RFF в 2021 году расширит географию. Его программа рассчитана на самую широкую аудиторию. С российским кино познакомятся в Южной Корее. Кинофестиваль объединит Израиль, Азербайджан, Индию. Осенью показы пройдут в Мексике, Испании и Бразилии. Ленты будут идти на русском языке с субтитрами.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева