EN
 / Главная / Все новости / Координаторы «Бессмертного полка» встретились на конференции ко Дню памяти и скорби

Координаторы «Бессмертного полка» встретились на конференции ко Дню памяти и скорби

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2021


Координаторы движения «Бессмертный полк» приняли участие в международной конференции. Форум приурочили ко Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

Конференция стала уже восьмой по счёту. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, встречу пришлось перевести в онлайн-формат.

Среди участников были представители общественного движения из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Перед присутствующими выступила сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка» Елена Цунаева. О проведении мероприятий, посвящённых 76-летию Великой Победы, рассказали Наталья Завирохина из Сербии, Андрей Иванов с Украины, Жанна Кунчева из Португалии. Также выступили международный пресс-секретарь «Бессмертного полка» Светлана Конев и другие.

Как сообщал «Русский мир» шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате в этом году пришлось отменить из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Ранее акцию планировали перенести на 24 июня, приурочив к параду победителей 1945 года.

Елена Цунаева напомнила, что ограничения, направленные против распространения коронавирусной инфекции, до сих пор сохраняются. К сожалению, фиксируется и увеличение случаев заболевания. По её словам, во время шествия невозможно полностью выполнить все требования Роспотребнадзора. В традиционном формате участники «Бессмертного полка» соберутся не раньше следующего года, пояснила сопредседатель движения.
Метки:
Бессмертный полк, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева