EN
 / Главная / Все новости / В Австралии заявили о несостоятельности мифа об «упадке» России

В Австралии заявили о несостоятельности мифа об «упадке» России

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2021


Попытки представить Россию как страну, переживающую упадок, лишены оснований, военная и экономическая мощь Москвы гарантирует России место среди ведущих держав и важную роль в мировых процессах. Тезисы из статьи австралийского издания The Australian цитирует РИА «Новости».

Развенчивая миф о российском «упадке», журналист подчёркивает, что страна держит шестую позицию в мире по объёму военных исследований и разработок, вкладывая средства в инновационные технологии и современное оборудование, в том числе беспилотные летательные аппараты. Автор статьи процитировал эксперта, утверждающего превосходство российских оборонных технологий над разработками других ведущих стран.

Австралийские СМИ также обратили внимание читателей на значительный объём российских валютных резервов, составляющих порядка шестисот миллиардов долларов. По мнению журналиста, эти и другие факторы позволяют России оставаться одним из ведущих игроков на мировой арене и контролировать значительное количество ресурсов.
Метки:
иностранные СМИ, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева