EN
 / Главная / Все новости / Один из старейших вузов ДНР прошёл аккредитацию в России

Один из старейших вузов ДНР прошёл аккредитацию в России

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2021



Один из старейших вузов Донбасса — Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского — прошёл аккредитацию в России, сообщает «Донецкое агентство новостей». Об этом сообщила ректор вуза Светлана Дрожжина.

Студенты, обучающиеся по всем образовательным программам бакалавриата и специалитета, получат как республиканские, так и российские дипломы. Ректор отметила, что такие документы уже в этом учебном году будут вручены почти 650 выпускникам.

К сегодняшнему дню пять вузов ДНР прошли аккредитацию в России по всем программам или по части из них.

История университета имени Туган-Барановского насчитывает более ста лет. С 1920 года, когда он был открыт, вуз выпустил свыше 120 тысяч специалистов для 68 стран мира.

Метки:
высшее образование, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева