EN
 / Главная / Все новости / Партнёрство России и Узбекистана обсудили на форуме в Челябинске

Партнёрство России и Узбекистана обсудили на форуме в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Сотрудничество России и Узбекистана в различных сферах обсудили участники форума, который провели в Челябинске. Масштабное мероприятие под названием «Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнёрства к стратегии союзничества» прошло накануне, 9 июня, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

К участникам присоединились представители двух стран. Среди них были лидеры общественных организаций, предприниматели и бизнесмены, известные учёные, экономисты и политологи.

Форум объединил три секции, где поднимали вопросы, актуальные для обеих стран на текущий момент. В том числе «Межнациональное согласие как фактор стабильности общества», «Торгово-экономическое сотрудничество — прочный фундамент двусторонних отношений» и «Перспективы развития молодёжного туризма и студенческой мобильности в России и Узбекистане».
Метки:
Узбекистан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева