EN
 / Главная / Все новости / Дети за рубежом расскажут о России

Дети за рубежом расскажут о России

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Детей из разных стран приглашают присоединиться к программе, которую готовит ко Дню России Детское телевидение «Юная планета», сообщает Координационный совет российских соотечественников в «Фейсбуке». Все желающие смогут высказать своё мнение о России в специальном выпуске.

Детям и подросткам предложили записать короткие видеоролики на тему «Россия — это…». Видео должно длиться буквально несколько секунд, в течение которых участники поделятся своими ассоциациями с нашей страной.

Ролики можно присылать до 10 июня по адресу unaya.planeta@yandex.ru. Затем из присланных фрагментов смонтируют общее яркое и интересное видео. Каждый ребёнок, чей материал будет использован, получит соответствующий сертификат.

Как сообщал «Русский мир», ранее журналисты детского телевидения «Юная планета» сняли короткометражный фильм о войне, мире и бесчеловечности фашизма. Они положили в основу ролика стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери».
Метки:
российские соотечественники, дети, Юная планета, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева