EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поздравляет Лидию Дробич с награждением медалью Пушкина

Фонд «Русский мир» поздравляет Лидию Дробич с награждением медалью Пушкина

Пресс-служба фонда «Русский мир»
08.06.2021

Людмила Дробич

Медалью Пушкина «за большой вклад в сближение и взаимообогащение культур народов России и Франции» была награждена режиссёр российско-французского детского театра «Апрелик» Лидия Дробич.

Указ Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» размещён на официальном сайте правовой информации.

Фонд «Русский мир» неоднократно содействовал проведению театром культурных мероприятий, сохраняя тем самым традиции русского театрального искусства за рубежом. Одним из традиционно поддерживаемых проектов стало проведение летних театральных смен для детей-билингвов

Награждение режиссёра медалью Пушкина свидетельствует о высокой оценке работы творческого коллектива. Фонд «Русский мир» поздравляет Лидию Тиграновну и искренне желает ей крепкого здоровья, новых проектов и радости от творческих успехов всего дружного коллектива театра.

Читайте также: Людмила Дробич: В театре у детей появляется любовь к русскому языку 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Медаль Пушкина, награда, Лидия Дробич, соотечественники, театр, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева