EN
 / Главная / Все новости / Общие страницы истории России и Греции стали темой научной конференции

Общие страницы истории России и Греции стали темой научной конференции

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


Научная конференция «Революция 1821 года: греки и русские» объединила учёных из двух стран, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Греции. Она вошла в программу перекрёстного года истории России и Греции. Форум провели в онлайн-формате, его приурочили к 200-летию начала национально-освободительной революции. Именно благодаря этому событию среди европейских стран появилась независимая Греция.

В качестве организаторов научного форума выступили Центр образовательной и консультативной поддержки округа Пиерия, российско-греческий центр культуры «Антон Чехов» города Катерини и другие.

Выступающие отметили, что отношения двух стран имеют длительную историю, которая основана на прочном фундаменте дружбы. На форуме также подчеркнули большую роль России в подготовке Греческой национально-освободительной революции 1821.
Метки:
перекрёстный год, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева