EN

В Салониках завершилась акция «Кирилл и Мефодий – просветители славян»

Наталия Супоницкая, Салоники
04.06.2021

С 21 мая по 4 июня Русский центр в Салониках организовал творческую онлайн-акцию «Кирилл и Мефодий – просветители славян». В ней приняли участие младшие школьники Греческого колледжа, которые познакомились с просветительской миссией святых равноапостольных братьев, а также с памятниками старославянской письменности – глаголицей и кириллицей.

В рамках акции школьники посмотрели презентации о христианских соборах на Руси и посетили памятник, который был создан Санкт-Петербургским обществом греков «Петрополис» и передан в дар Салоникам в 2013 году в честь 1150-летия начала просветительской деятельности Кирилла и Мефодия.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Кирилл и Мефодий

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.