EN
 / Главная / Все новости / Викторину по творчеству Пушкина проведут ко Дню русского языка

Викторину по творчеству Пушкина проведут ко Дню русского языка

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Викторину «Шесть вопросов к 6 июня» проведут учителя российских школ. Мероприятие посвящено Дню русского языка, который отмечают 6 июня, в день рождения Александра Пушкина. В качестве организатора викторины выступает Министерство просвещения, сообщает сайт «Российское образование».

Составлением вопросов занимались учёные из Академии Минпросвещения. Акция стартует 4 июня и будет продолжаться до 9 июня. Ежедневно по утрам будут выкладывать видеозаписи вопросов, касающихся жизни и творчества поэта. Их будут задавать победители и финалисты региональных и областных этапов всероссийского конкурса «Учитель года». Отвечать на вопросы могут все, кто интересуется отечественной литературой, без ограничений по месту жительства. Публиковать ответы можно в комментариях к посту с вопросом на протяжении дня. Каждый вечер организаторы будут выкладывать правильные ответы.

Самые активные участники викторины получат награды. Тот, кто сможет дать правильный ответ на все шесть вопросов, получит «знак признательности» от Академии Минпросвещения России.
Метки:
Минпросвещения РФ, викторина, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева